Telefonische Unterstützung und Beratung:
Mo-Do 08:00 - 17:00 Uhr, Fr 08:00 - 12:30 Uhr
+43 7733 - 20717

Nokia FGUT-A 16 Port XGS/GPON Card incl. B+ SFP 3FE76986AA / 3FE47581AF

6.300,00 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
Artikelbestand: 7 verfügbar

  • 7 verfügbar
  • 15380
NOKIA Alcatel-lucent FGUT-A XGS/GPON Linecard (3FE76986AA) incl. 16x SFP B+ 3FE47581AF... mehr
Produktinformationen "Nokia FGUT-A 16 Port XGS/GPON Card incl. B+ SFP 3FE76986AA / 3FE47581AF"
NOKIA Alcatel-lucent FGUT-A XGS/GPON Linecard (3FE76986AA) incl. 16x SFP B+ 3FE47581AF

Alcatel-lucent 16-port Symmetric 10G GPON and GPON combo OLT Interface Board
Provide XGS-PON and GPON access services.
Max split radio: 1:256
GPON channel: Tx: 2.488 Gbit/s  Rx: 1.244 Gbit/s
XGS-PON channel: Tx: 9.953Gbit/s, Rx: 9.953/2.488Gbit/s
Interface Type: SC
Apply to Nokia Alcatel-lucent 7360 ISAM FX-4 and 7360 ISMA FX-8

FGUT-A is a 16-port XGS-PON and GPON Combo OLT interface board. It works together with the optical network unit (ONU) to provide
XGS-PON and GPON access services, applied to Nokia Alcatel-lucent 7360 ISMA FX series OLT

 

Specification
Service ports
GPON Port 16 XGS-PON & GPON ports
XGS-PON&GPON Combo PON 
Type One-fiber bi-directional optical module
Operating Wavelength

GPON channel:
Tx: 1490 nm
Rx: 1310 nm

XG-PON & XGS-PON channel:
Tx: 1577 nm
Rx: 1270 nm

Port Rate

GPON channel:
Tx: 2.488 Gbit/s
Rx: 1.244 Gbit/s

XGS-PON channel:
Tx: 9.953 Gbit/s
Rx: 9.953/2.488Gbit/s

Minimum Output Optical Power

GPON channel: 3 dBm

XGS-PON channel: 5 dBm

Maximum Output Optical Power

GPON channel: 7 dBm

XGS-PON channel: 8 dBm

Maximum Receiver Sensitivity

GPON channel: -32 dBm

XG-PON channel: -30.5 dBm

XGS-PON channel: -29 dBm

Optical Connector Type SC
Optical Fiber Type Single-mode
Overload Optical Power

GPON channel: -12 dBm

XG-PON channel: -10 dBm

XGS-PON channel: -8 dBm

Extinction Ratio 8.2 dB
Function
Forwarding capability 200 Gbit/s
Rate mode Symmetric rate
T-CONTs per PON port

GPON: 1024

XG(S)-PON: 2048

Service flows per PON board 16352
Maximum frame size

2052 bytes

9216 bytes (jumbo frame enabled)

Maximum number of MAC addresses 131072

Maximum distance difference between 

two ONUs under the same PON port

40 km
Device Specifications
Dimensions (W x D x H) 23.30 mm * 257.90 mm * 399.20 mm
Power Consumption and Maximum Frame Size
Power Consumption

Static: 48 W

Maximum: 98 W

Operating temperature -40°C to +65°C

 

PON/Card FGUT-A
GPON supported YES
XGPON supported YES
XGSPON supported YES
Weiterführende Links zu "Nokia FGUT-A 16 Port XGS/GPON Card incl. B+ SFP 3FE76986AA / 3FE47581AF"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Nokia FGUT-A 16 Port XGS/GPON Card incl. B+ SFP 3FE76986AA / 3FE47581AF"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.

Zuletzt angesehen